Предпроект станции метро «Кудрово» будет готов через полгода — MetalTrade

Рекламно-информационное издание

Назад к новостям

Предпроект станции метро «Кудрово» будет готов через полгода

Новости металлургии

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга выбрал подрядчика для разработки предпроектной документации строительства участка метро от станции «Улица Дыбенко» до станции «Кудрово» с электродепо «Правобережное».
По информации, размещенной на сайте госзакупок, им стал единственный участник конкурса — ОАО НИИПИИ «Ленметрогипротранс». Сам конкурс был признан несостоявшимся, но по результатам рассмотрения заявка Ленметрогипротранса была признана соответствующей требованиям, поэтому с компанией, которая снизила начальную стоимость контракта с 44,4 млн до 44,18 млн рублей, планируется заключить договор подряда.

Разработать предпроектную документацию подрядчик должен будет не позднее 22 марта 2019 года, причем в сразу в двух вариантах. Это касается как тоннеля, так и вестибюля станции и электродепо.

Напомним, что, согласно ранее озвученным планам, станцию «Кудрово» планируется открыть в 2025 году. Позднее, ориентировочно в 2027 году, она станет частью транспортно-пересадочного узла с автовокзалом и железнодорожной станцией.

 

Источник: Бюллетень недвижимости

 

партнеры

фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра