MediaMarkt продает магазины сети «М.видео» и уходит из России — MetalTrade

Рекламно-информационное издание

Назад к новостям

MediaMarkt продает магазины сети «М.видео» и уходит из России

Новости металлургии

Немецкий ретейлер MediaMarkt готовится уйти из России. Всю розницу заберет безусловный лидер рынка "М.видео", завершивший объединение с "Эльдорадо". В Петербурге у немецкой сети сейчас работает 11 магазинов.
Компания «М.видео», контролируемая группой «Сафмар» семьи Михаила Гуцериева, близка к закрытию сделки по покупке сети MediaMarkt в России. Об этом «ДП» сообщили сразу четыре участника рынка. По их данным, принципиальные договоренности по финансовым вопросам уже достигнуты и сделка может быть закрыта в ближайшее время. «Если договоренности будут соблюдены, то MediaMarkt покинет российский рынок», — говорит один из источников. Топ-менеджер одной из девелоперских компаний в Петербурге сообщил, что на местах немецкого ретейлера будут открыты «М.видео» и «Эльдорадо». По мнению источника, процесс ухода MediaMarkt из России начался более полугода назад. В петербургских ТРК сеть сократила площади за последнее время почти в 2 раза.

В "М.видео" сообщили, что информация по закрытию сделки неверна, а на дополнительный вопрос, находится ли она в завершающей стадии, не ответили. В российском подразделении немецкой сети Media-Saturn сообщили, что не уполномочены комментировать сделки, штаб-квартира в Германии на запрос "ДП" на момент выхода материала не ответила.

 

 

партнеры

фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра