Оборудование мировых брендов в действии на выставке МЕТАЛЛООБРАБОТКИ и СВАРКИ — MetalTrade

Рекламно-информационное издание

Назад к новостям

Оборудование мировых брендов в действии на выставке МЕТАЛЛООБРАБОТКИ и СВАРКИ

Новости металлургии

С 28 по 31 января 2014 года в Красноярске пройдет выставка МЕТАЛЛООБРАБОТКИ и СВАРКИ. Проект дает старт промышленным выставкам в России, объединив производителей, поставщиков и потребителей. На экспозиции будут презентованы отечественные и зарубежные достижения в области металлообработки, сварочных технологий, оборудования и материалов.

100 крупнейших промышленных и научных компаний России, из которых 70 % — представители 15 регионов страны, примут участие в выставке 2014 года. География посетителей также предоставляет участникам возможность профессионального общения с представителями Центрального, Уральского, Дальневосточного и Сибирского регионов.

Специалистов отрасли ждет масштабная экспозиция металлообрабатывающего оборудования в действии. Это отрезные станки, токарно-винторезные станки с числовым программным управлением (ЧПУ), вертикально-горизонтальные фрезерные станки, сверлильное, шлифовальное и расточное оборудование, а также современные насосы, компрессорные установки и большой выбор слесарного инструмента.

В выставке будут участвовать мировые лидеры по внедрению современных высокопроизводительных технологий сварки, наплавки и плазменной резки, производители сварочного оборудования, электродов и высококачественного оборудования плазменной резки. Гостей выставки заинтересует оборудование для орбитальной и плазменной сварки труб российских и иностранных производителей. Также будут представлены комплектующие узлы и изделия, технологическая оснастка, эксплуатационные материалы для ремонта и модернизации станочного парка.

Зрелищной частью выставки станет площадка ежегодного межрегионального конкурса среди опытных и начинающих мастеров сварочного дела «Сварщик-2014». Более 65 участников со всей Сибири и Дальнего Востока будут бороться за звание лучшего. Победителям достанутся сварочные аппараты от партнеров конкурса и путевка на Черноморское побережье. В 2013 году победителем стал сварщик из Хабаровска.

В деловую программу войдут практические мастер-классы по обучению персонала на промышленных предприятиях, бизнес-встречи, презентации от участников выставки и конференции на следующие темы: «Выбор металлообрабатывающего оборудования: вопросы покупателей и ответы продавцов»; «Создание обучающего центра для подготовки, переподготовки, повышения квалификации рабочих кадров для промышленных предприятий»; конференция по неразрушающему контролю. Также состоится круглый стол «Развитие производств на предприятиях региона».

Впервые одновременно с выставкой МЕТАЛЛООБРАБОТКИ и СВАРКИ пройдет конференция«Охрана труда на предприятии». Основными темами здесь станут экология на предприятии, охрана труда, безопасность промышленных объектов. На выставке будут раскрыты темы промышленной безопасности, аттестации и сертификации рабочих мест, профессиональной подготовки и переподготовки, социального страхования от несчастных случаев на производстве. В экспозиции будут представлены приборы и аналитическое оборудование санитарно-гигиенического контроля, средства индивидуальной и коллективной защиты, амуниция, экипировка, униформа, спецодежда, спецобувь для всех отраслей промышленности, ткани специального и технического назначения, нормативная, методическая, учебная литература, средства наглядной агитации по охране труда и многое другое.

«Живые» демонстрации на специализированной выставке позволят получить полное представление о новом оборудовании. Специалисты смогут погрузиться в мир инновационной продукции и решений для сварки и резки, увидеть демонстрацию оборудования и материалов, пообщаться с техническими экспертами и узнать, как оптимизировать производство», — отмечает директор выставки Елена Могоричева.

Напомним, выставка МЕТАЛЛООБРАБОТКИ и СВАРКИ будет работать с 28 по 31 января 2014 года в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).

Организатор — ВК «Красноярская ярмарка».

Официальная поддержка: Правительство Красноярского края, Администрация г. Красноярска, Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата, КРО «Союз машиностроителей», Союз промышленников и предпринимателей Красноярского края, Союз товаропроизводителей и предпринимателей Красноярского края, Федерация профсоюзов Красноярского края.

 

партнеры

фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра