«Северсталь-метиз» организовал презентацию для клиентов в Орле — MetalTrade

Рекламно-информационное издание

Назад к новостям

«Северсталь-метиз» организовал презентацию для клиентов в Орле

Новости металлургии

12 июля 2012 г., Орел —   Группа предприятий «Северсталь-метиз» (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь») представила новое оборудование и новые виды крепежа. Презентация, организованная на орловской площадке компании, собрала порядка 50 гостей, в том числе представителей ОАО «УАЗ», группы «ГАЗ», «ВоронежСтальМост», НПО «Мостовик», НПЦ «Мосты» и многих других. 

Участники презентации смогли оценить результаты инвестиционной программы, которая активно реализуется в крепежно-калибровочном производстве орловского филиала компании с 2007 года. За это время в эксплуатацию введено новое оборудование: болтовые и гаечные автоматы, накатная станция, два закалочно-отпускных термоагрегата и др. Благодаря их запуску, стало возможным увеличение объемов производства и продаж крепежа, прежде всего высокопрочного (для авто- и мостостроения). Рост производства крепежных изделий с начала активной реализации инвестиционной программы составил 24%. 

На новом оборудовании полным ходом идет процесс освоения новых технологий и новых видов крепежа. Только за 2011 год освоено более 140 типоразмеров крепежа, что в два раза больше, чем в 2010 году. На 2012 год план еще выше: только в части автокрепежа планируется освоить 160 видов продукции.

«Капитальные вложения в развитие крепежного направления в 2007-2011 гг. составили более 600 млн. рублей Реализация такой инвестиционной программы позволила нам значительно расширить ассортимент выпускаемого крепежа, в первую очередь за счет высокопрочных изделий с различными видами покрытий. И они уже заняли достойное место на рынке как в сегменте автомобилестроения, так и в инфраструктурном строительстве», — комментирует Олег Ветер, генеральный директор ОАО «Северсталь-метиз».

 

***

ОАО «Северсталь-метиз» — группа предприятий, объединяющая метизные активы компании «Северсталь» в дивизионе «Северсталь Российская Сталь». Входит в ТОП-5 европейских производителей метизной продукции в своем сегменте. Производственные площадки группы расположены в России, Украине и Европе.http://www.severstalmetiz.com/rus/

«Северсталь Российская Сталь» — дивизион ОАО «Северсталь» — один из крупнейших производителей стали в России. Выручка за 2011 год составила 10,547 млн. долл. США, EBITDA — 1,784 млн. долл. США. Предприятия дивизиона относятся к числу наиболее эффективных производителей стали в мире. В состав дивизиона входят сегменты: «Основное производство», «Ремонты», «Метиз», «Снабжение и логистика», «Продажи и СМЦ». www.severstal.ru

Редакция благодарит компанию «Северсталь»

за предоставленные материалы

 

 

 

партнеры

фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра