НА ЧЕЛЯБИНСКОМ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОМ КОМБИНАТЕ НАЧАЛА РАБОТУ НОВАЯ ВАЛЬЦЕТОКАРНАЯ МАСТЕРСКАЯ — MetalTrade

Рекламно-информационное издание

Назад к новостям

НА ЧЕЛЯБИНСКОМ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОМ КОМБИНАТЕ НАЧАЛА РАБОТУ НОВАЯ ВАЛЬЦЕТОКАРНАЯ МАСТЕРСКАЯ

Новости металлургии

Челябинск, Россия — 8 октября 2012 г. — На Челябинском металлургическом комбинате, входящем в компанию «Мечел», начала работу вальцетокарная мастерская — инфраструктурное подразделение универсального рельсобалочного стана.

Вальцетокарная мастерская является одним из объектов инфраструктуры строящегося универсального рельсобалочного стана, который будет производить рельсы длиной до 100 метров и фасонный прокат для строительной отрасли. Главной задачей мастерской является восстановление изнашиваемых в процессе эксплуатации валков, которые деформируют металл до нужных размеров и форм. До начала работы самого стана в мастерской будет происходить нарезка валков, необходимых для его пуска. Всего на новом участке будет задействовано 114 сотрудников. Такая численность сравнима с количеством работников небольшого ремонтно-механического цеха.

Для обеспечения высокой точности прокатки и стабильности размеров продукции стана, отличающейся широким профильным сортаментом, в работе вальцетокарной мастерской будет использоваться современная прогрессивная технология — изготовление шаблонов электроэрозионным способом, которая применяется на предприятии впервые. Для реализации данной технологии был приобретено и установлено немецкое оборудование, которое способное вырезать детали любого профиля из листового металла с высокой точностью до 0,001 мм.

Вальцетокарная мастерская оснащена и другим современным оборудованием: немецкими токарными станками для подготовки проводок — направляющих для металла во время прокатки, также предусмотрен итальянский универсальный токарный станок. Помимо этого вальцетокарная мастерская оборудована двумя фрезерным станками, гидравлическим прессом, горизонтальным ленточнопильным станком и токарным универсальным станком. Все станки вальцетокарной мастерской оборудованы автоматизированной системой управления.

Высокое качество производимого проката обеспечит и то, что валки обжимной клети будут изготовлены из углеродистой литой стали, прошедшей термообработку для повышения ударной вязкости. Также в вальцетокарной мастерской будут производить насадные бочки из высокохромистого чугуна. Вертикальные валки будут изготовлены из чугуна с шаровидным графитом, что обеспечивает высокую износостойкость при контрастных термических режимах.

***

Челябинский металлургический комбинат

Екатерина Долдина

Тел.: (351) 725-40-48 Е-mail: ekaterinadoldina@mechel.ru

***

«Мечел» является одной из ведущих российских компаний. Бизнес «Мечела» состоит из четырех сегментов: горнодобывающего, металлургического, ферросплавного и

энергетического. «Мечел» объединяет производителей угля, железорудного концентрата, стали, проката, ферросплавов, продукции высоких переделов, тепловой и электрической энергии. Продукция «Мечела» реализуется на российском и на зарубежных рынках.

 

 

партнеры

фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра