Все заводы Холдинга «Евроцемент груп» до 2020 года перейдут на современный и экологичный «сухой» способ производства — MetalTrade

Рекламно-информационное издание

Назад к новостям

Все заводы Холдинга «Евроцемент груп» до 2020 года перейдут на современный и экологичный «сухой» способ производства

Новости металлургии

Крупнейший производитель цемента в СНГ Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» планирует до 2020 года перевести все свои заводы на современный сухой способ производства, что потребует инвестиций в размере 100 миллиардов рублей.

«В соответствии со стратегией развития ЕВРОЦЕМЕНТ груп до 2020 года, Холдинг переведет все свои заводы на сухой способ производства. В рамках программы модернизации на существующих площадках 9 заводов будут построены новые технологические линии. Бюджет инвестиционной программы составляет 100 миллиардов рублей. В результате ее реализации к 2020 году производственные мощности Холдинга увеличатся на 10 миллионов тонн до 60 миллионов», — рассказал Президент Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Михаил Скороход.

Переход всех предприятий на современный и эффективный способ производства (в настоящее время по сухому способу работает около 40% заводов Холдинга) будет способствовать оздоровлению промышленности строительных материалов, приведет к значительному улучшению производственных показателей, повышению экологичности и технологичности производства, а также упрочит позиции Холдинга как лидера отрасли.

«Заключены контракты с производителями оборудования на сумму более $1 миллиарда с китайскими компаниями SINOMA, SINOMACH и CNBM, все они реализуются. Параллельно мы внедряем на всех заводом собственную генерацию, что позволит нам уже к концу 2016 года иметь собственную генерацию уже на всех заводах общей мощностью более 400 МВт», — говорит Скороход.

По условиях подписанных соглашений китайские компании обеспечат поставку полного комплекта оборудования, проектирование, шефмонтаж и обучение сотрудников новых предприятий Холдинга.

Редакция благодарит www.Rusmet.ru
за предоставленные материалы

партнеры

фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра