Машиностроители компании «Северсталь» выполнили заказ для «Ижорского трубного завода» в рекордные сроки — MetalTrade

Рекламно-информационное издание

Назад к новостям

Машиностроители компании «Северсталь» выполнили заказ для «Ижорского трубного завода» в рекордные сроки

Новости металлургии

9 июля 2014 г, Череповец — ООО «ССМ-Тяжмаш» (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь») выполнило заказ на производство сегментов экспандера* для ЗАО «Ижорский трубный завод» (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь»). Сложный заказ машиностроители выполнили всего за две недели.

Производство сегментов экспандера «ССМ-Тяжмаш» освоил специально для удовлетворения потребностей «Ижорского трубного завода». Машиностроители разработали технологию литья и ковки заготовки из высоколегированной инструментальной стали, а так же программу для механической обработки деталей на многофункциональном обрабатывающем центре FPT M-ARX, закупленном в рамках инвестиционной программы предприятия.

 

Общая стоимость заказа составила более двух миллионов рублей. На сегодняшний день первые сегменты уже установлены в экспандер и успешно эксплуатируются без замечаний по качеству. Благодаря слаженной профессиональной работе сотрудников «ССМ-Тяжмаш» изготовление сегментов выполнено раньше планового срока — специалисты справились с поставленной задачей за две недели, тогда как другие производители предлагали сроки изготовления от трех до восьми месяцев.

 

«ССМ-Тяжмаш» не только осваивает новые виды продукции для удовлетворения потребностей предприятий компании «Северсталь», но и ставит перед собой задачи снижения себестоимости. Сроки изготовления продукции, высокое качество и минимальная стоимость относительно рынка позволили предприятию получить новый заказ. Теперь специалисты «ССМ-Тяжмаш» изготавливают для ИТЗ комплект сегментов экспандера из десяти штук», — комментирует генеральный директор ООО «ССМ-Тяжмаш» Андрей Ракчеев.

 

*Экспандер — устройство для коррекции овала труб большого диаметра. Он предназначен для калибровки труб и снятия остаточных напряжений. Экспандирование — один из основных производственных процессов изготовления продукции в соответствии с требованиями заказчика.

 

 

 

***

ООО «ССМ-Тяжмаш» — предприятие сегмента «Ремонты» дивизиона «Северсталь Российская Сталь», одно из крупных машиностроительных предприятий Северо-Западного региона России. Было создано в июле 2002 г. на базе Машиностроительного Центра ОАО «Северсталь». В настоящее время ООО «ССМ-Тяжмаш» специализируется на выпуске машиностроительной продукции для ведущих металлургических предприятий России и Европы, а также производит продукты для машиностроительной, нефтегазовой и горнодобывающей отраслей, обладает заготовительными, механообрабатывающими и сборочными мощностями. www.ssmtm.ru

«Северсталь Российская сталь» — дивизион ОАО «Северсталь» — один из крупнейших производителей стали в России. В 2013 году дивизион произвел 10,7 млн.т стали; объем продаж стальной продукции составил 10,6 млн.т. Предприятия дивизиона относятся к числу наиболее эффективных производителей стали в мире. В состав дивизиона входят сегменты: «Основное производство», «Ремонты», «Метиз», «Снабжение и логистика», «Продажи и СМЦ». www.severstal.ru

ОАО «Северсталь» — одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний c активами в России и США, а также на Украине, в Латвии, Польше, Италии, Либерии и Бразилии. Акции компании котируются на российской торговой площадке ММВБ-РТС, глобальные депозитарные расписки представлены на Лондонской фондовой бирже. В 2013 году компанией произведено 15,69 млн. т стали.

Редакция благодарит компанию «Северсталь»

за предоставленные материалы

 

 

партнеры

фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра