ОАО «Мечел» сообщает о подписании договоров на реконструкцию БЗФ — MetalTrade

Рекламно-информационное издание

Назад к новостям

ОАО «Мечел» сообщает о подписании договоров на реконструкцию БЗФ

Новости металлургии

ОАО «Мечел», ведущая горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о подписании Братским заводом ферросплавов (ООО «БЗФ»), входящим в группу, договоров на поставку оборудования четырех ферросплавных электропечей.

ООО «БЗФ» заключил договор с ОАО «Сибирский завод электротермического оборудования» (ОАО «Сибэлектротерм», г. Новосибирск) на поставку оборудования и выполнения надзора за монтажом и пуско-наладочными работами четырех ферросплавных электропечей мощностью по 33 МВА каждая для замены существующих электропечей. Мероприятия по реконструкции будут осуществляться в течение 2011-2012 гг. После их завершения производственная мощность ООО «БЗФ» возрастет на 30%, а расход электроэнергии сократится на 10-13%.

Общая сумма подписанных договоров составляет более1,9 млрд руб. В ходе мероприятий по реконструкции предприятия будет сохранена вся основная инфраструктура завода. За счет этого будет достигнута существенная экономия средств и сокращены сроки выполнения проекта.

ООО «БЗФ» производит ферросилиций — сплав, необходимый для производства качественной стали. В настоящее время его производственная мощность составляет 91 тыс. тонн высококачественной продукции в год.

ОАО «Сибэлектротерм» — одно из крупнейших специализированных предприятий по выпуску электрометаллургического оборудования для производства ферросплавов, стали и титана.

Финансирование проекта будет производиться за счет заемных средств. Кредит на реконструкцию предприятия будет предоставлен ОАО «Сбербанк России».

***

«Мечел» является одной из ведущих российских компаний. Бизнес «Мечела» состоит из четырех сегментов: горнодобывающего, металлургического, ферросплавного и энергетического. «Мечел» объединяет производителей угля, железорудного концентрата, стали, проката, ферросплавов, продукции высоких переделов, тепловой и электрической энергии. Продукция «Мечела» реализуется на российском и на зарубежных рынках.

***

Некоторые заявления в данном пресс-релизе могут содержать предположения или прогнозы в отношении предстоящих событий или будущих финансовых показателей ОАО «Мечел» в соответствии с положениями Законодательного акта США о реформе судебного процесса в отношении ценных бумаг 1995 года. Мы бы хотели предупредить Вас, что эти заявления являются только предположениями, и реальный ход событий или результаты могут существенно отличаться от заявленного. Мы не намерены пересматривать или обновлять эти заявления. Мы адресуем Вас к документам, которые «Мечел» периодически подает в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, включая годовой отчет по Форме 20-F. Эти документы содержат и описывают важные факторы, включая те, которые указаны в разделе «Факторы риска» и «Примечание по поводу прогнозов, содержащихся в этом документе» в Форме 20-F. Эти факторы могут быть причиной существенного расхождения реальных результатов и наших предположений и прогнозов в отношении предстоящих событий, включая, помимо прочего, достижение предполагавшегося уровня рентабельности, роста, затрат и эффективности наших последних приобретений, воздействие конкурентного ценообразования, возможность получения необходимых регуляторных разрешений и подтверждений, состояние российской экономики, политическую и законодательную среду, изменчивость фондовых рынков или стоимости наших акций или АДР, управление финансовым риском и влияние общего положения бизнеса и глобальные экономические условия.

Редакция благодарит www.sogra.ru
за предоставленные материалы

партнеры

фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра