Канатная продукция «Северсталь-метиза» оправдала ожидания клиента — MetalTrade

Рекламно-информационное издание

Назад к новостям

Канатная продукция «Северсталь-метиза» оправдала ожидания клиента

Новости металлургии

Компания «Северсталь-метиз», входящая в дивизион «Северсталь Российская Сталь», получила положительный отзыв об одной из последних разработок — восьмипрядном канате с пластически обжатыми прядями по ТУ053-2008.

В мае текущего года в филиале «Волгоградский» компании «Северсталь-метиз» по специальному заказу был изготовлен восьмипрядный канат по ТУ053-2008 для ООО «ИЗ-КАРТЭКС» — крупнейшего на территории России и стран СНГ производителя и поставщика электрических карьерных экскаваторов. Новинка была протестирована в качестве подъемного каната на опытном образце карьерного экскаватора ЭКГ-12К, приобретенном партнером «ИЗ-КАРТЭКС» — ОАО «Олкон».

В письме из ООО «ИЗ-КАРТЭКС» в адрес группы продаж компании «Северсталь-метиз» и руководства филиала «Волгоградский» за подписью начальника отдела металлов и комплектации сообщается: «Канат показал высокий уровень эксплуатационных характеристик: достаточную износостойкость, высокие прочностные характеристики, низкий износ ручьев блоков и, тем самым, превосходит на 25-30% шестипрядные аналоги <…>. Продукт в полной мере соответствует поставленным задачам по показателям безаварийной работы, количеству выработки горной породы и другим параметрам оценки работы опытного экскаватора ЭКГ-12К». Сейчас в филиале «Волгоградский» по заявке «ИЗ-КАРТЭКС» изготавливается второй канат по ТУ053-2008.

«В настоящее время, — отмечает Владимир Петрович, руководитель высокоуглеродистого направления в компании, — качественные и эксплуатационные характеристики изделия особенно ценны и актуальны  для потребителя. Поэтому в целях повышения клиентоориентированности мы стараемся учитывать индивидуальные потребности клиентов и предлагаем новые продукты, которые в наибольшей степени подойдут именно им».

По словам главного механика ОАО «Олкон» Алексея Смирнова, ранее на территории России канатная продукция такого типа не была представлена, и в этом примере очень четко прослеживается синергетический эффект взаимодействия между предприятиями не только «Северстали», но и в отдельно взятом направлении производства тяжелой горной техники.

«Северсталь-метиз» — группа предприятий дивизиона «Северсталь Российская Сталь», объединяющая метизные активы компании «Северсталь». Входит в ТОП-5 европейских производителей метизной продукции в своем сегменте. Производственные площадки группы расположены в России, Украине и Европе.

«Северсталь Российская Сталь» — дивизион ОАО «Северсталь» — один из крупнейших производителей стали в России. Выручка за 2009 год составила 6 179 млн. долл. США, показатель EBITDA составил 1,319 млн. долл. США. Дивизион включает российские производственные предприятия, зарубежные сбытовые компании, которые реализуют продукцию, преимущественно произведенную в России, и прочие зарубежные компании.

ОАО «Олкон» — «Оленегорский горно-обогатительный комбинат», предприятие горнодобывающего дивизиона ОАО «Северсталь», производит высококачественный железорудный концентрат с содержанием железа 65,7%, феррито-стронциевые порошки, щебень для строительных нужд и балластировки железнодорожных путей. Основным потребителем железорудного концентрата является Череповецкий металлургический комбинат ОАО «Северсталь».

ООО «ИЗ-КАРТЭКС» — крупнейший на территории России и стран СНГ производитель и поставщик электрических карьерных экскаваторов. Является  дочерней компанией ОАО «Ижорские заводы», входящего в группу ОМЗ, и располагается в Колпино (г. Санкт-Петербург).

Редакция благодарит компанию «Северсталь»
за предоставленные материалы

партнеры

фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра