Минпромторг: с начала года по программе утилизации продано 143,3 тыс машин — MetalTrade

Рекламно-информационное издание

Назад к новостям

Минпромторг: с начала года по программе утилизации продано 143,3 тыс машин

Новости металлургии

Как сообщает Минпромторг, продажи по программе обновления автопарка с начала 2015 года превысили 143 тыс. автомобилей. Основные поставки пришлись на продукцию АВТОВАЗа — 37%, более 53,5 тыс. новых Lada. Также в лидерах госпрограмм марки Volkswagen, Nissan, Renault, GAZ.

За последнюю неделю продажи по программе обновления автопарка составили 9,376 тыс автомобилей, из них 3,28 тыс проданных машин — Lada.

«Второе место по итогам недели занимают автомобили марки Volkswagen /816 шт./, третье — Nissan /815 авто/, далее следуют Renault /742 шт./ и группа ГАЗ /742 машины/», — отметил Минпромторг.

С начала года второе место по продажам занимает Volkswagen, далее следуют Renault, ГАЗ и Nissan.

«Доля легковых автомобилей в структуре продаж составляет 87%, доля легких коммерческих — 9,5%, грузовых — 2,7%, автобусов — менее 1%. В программе участвуют 17 российских автопроизводителей и 2,375 тыс дилерских центров», — сообщило министерство.

Тем не менее эксперты рынка полагают, что программы по обновлению автопарка не могут переломить тенденцию падения авторынкав России, а меры господдержки в целом действуют не так эффективно, как планировалось.

Редакция благодарит www.Rusmet.ru

за предоставленные материалы

 

 

партнеры

фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра