«Северсталь-метиз» предлагает новые решения для гражданского строительства — MetalTrade

Рекламно-информационное издание

Назад к новостям

«Северсталь-метиз» предлагает новые решения для гражданского строительства

Новости металлургии

29 августа 2014 г., Череповец — Компания «Северсталь-метиз» (входит в ОАО «Северсталь») совместно со своими финскими партнерами разработала прорывной для рынка продукт — сэндвич-панели для гражданского строительства.

Проект разрабатывался инженером «Северсталь-метиза» Юргеном Мандлем вместе со специалистами из финских компаний PiiMat OY и Eurocrete Consult OY. Представленная ими идея проста, как все гениальное: в опалубочную форму панели заливается сталефибробетонная смесь, обладающая определёнными качественными свойствами. Стоит отметить, что фибру, обеспечивающую расчётные характеристики сталефибробетона, выпускает только «Северсталь-метиз».

Конструктивно сэндвич-панель состоит из слоя сталефибробетона (100 мм), выполняющего несущую функцию, и фасадного слоя (40 мм) из бетона с полипропиленовой фиброй, соединённых между собой слоем минераловатного утеплителя, толщина которого варьируется. Полученная панель обладает такими же прочностными характеристиками, как и традиционная бетонная панель с арматурой. Эта уникальная продукция успешно прошла испытания на качество в июле на базе компании Lipabetoni в г. Пиексямяки (Pieksämäki, Финляндия).

Данная технология имеет долгосрочные перспективы. Во-первых, ее применение позволяет снизить металлоемкость конструкции, во-вторых, исключается процесс укладки арматуры в форму, что упрощает и удешевляет процесс производства. В перспективе развития данного направления находятся проекты разработки фундаментных блоков и подобных сэндвич-панелей для кровельных элементов. Новые продукты будут предназначены, в том числе, и для гражданского строительства в России.

«Конкуренция на рынке сталефибробетона, как, впрочем, и везде, в настоящее время чрезвычайно высока. Поэтому наша компания старается найти применение своим продуктам в новых областях. И можно отметить, что у нас это успешно получается», — комментирует Александр Шевелев, генеральный директор «Северсталь-метиза».

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

 

Связи с общественностью

Надежда Лапочкина 

Т: +7 (8202) 53-82-52

М: +7 (921) 83-63-270 nvlapochkina@severstalmetiz.com

***

ОАО «Северсталь-метиз» — группа предприятий, объединяющая метизные активы компании «Северсталь». Входит в ТОП-5 европейских производителей метизной продукции в своем сегменте. Производственные площадки группы расположены в России, Украине, Казахстане и Италии. Генеральный директор Александр Шевелев. http://www.severstalmetiz.com/rus/

ОАО «Северсталь» — одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний c активами в России и США, а также на Украине, в Латвии, Польше, Италии и Либерии. Акции компании котируются на российской торговой площадке ММВБ-РТС, глобальные депозитарные расписки представлены на Лондонской фондовой бирже. В 2013 году выручка компании составила $13312 млн., EBITDA достигла $2063 млн. В 2013 году компанией было произведено 15,7 млн. тонн стали. www.severstal.com

 

Редакция благодарит компанию «Северсталь»
за предоставленные материалы

 

 

 

партнеры

фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра