Машиностроители «Северстали» изготовят продукцию для «Мечела» — MetalTrade

Рекламно-информационное издание

Назад к новостям

Машиностроители «Северстали» изготовят продукцию для «Мечела»

Новости металлургии

«ООО «ССМ-Тяжмаш», входящее в дивизион «Северсталь Российская Сталь», стало победителем двух тендеров на поставку сортовых валков для металлургических комбинатов ОАО «Мечел», — сообщил Дмитрий Колесов, генеральный директор предприятия.

В соответствии с годовыми договорами предприятие поставит сортовые чугунные валки в объеме 212 тонн общей стоимостью около 30 млн. руб.Кроме «ССМ-Тяжмаш» в тендере приняли участие пять машиностроительных предприятий, среди которых ведущие российские компании, китайские и украинские производители.

Потребителями продукции череповецких машиностроителей станут «Ижсталь», «Белорецкий металлургический комбинат», «Челябинский металлургический комбинат», а также «Ростовский электромеханический завод». В настоящий момент выполнена первая поставка двадцати трех валков для «Челябинского металлургического комбината».

По словам Дмитрия Колесова, данный заказ для «Тяжмаша» — еще один шаг в развитии направления производства серийного продукта с высокой добавленной стоимостью. «Большой опыт изготовления этих деталей (206 тонн продукции мы поставили в 2007-2009 г. для ОАО «Чусовской МЗ», а в 2010 г. около 200 тонн для ОАО «Челябинский МК») и профессионализм сотрудников нашего предприятия позволят выполнить заказы с надлежащим качеством», — подчеркнул руководитель.

«Северсталь Российская Сталь» — дивизион ОАО «Северсталь» — один из крупнейших производителей стали в России. Выручка за 2010 год составила 8 815 млн. долл. США, EBITDA — 1677 млн. долл. США. Предприятия дивизиона относятся к числу наиболее эффективных производителей стали в мире. В состав дивизиона входят сегменты: «Основное производство», «Ремонты», «Метиз», «Снабжение и логистика», «Продажи и СМЦ».

ООО «ССМ-Тяжмаш» — предприятие сервисного сегмента дивизиона «Северсталь Российская Сталь», одно из крупных машиностроительных предприятий Северо-Западного региона России. Было создано в июле 2002 г. на базе Машиностроительного Центра ЧерМК «Северсталь». В настоящее время ООО «ССМ-Тяжмаш» является предприятием полного цикла: от мощного заготовительного блока до современного механообрабатывающего и сборочного  производств.  

Редакция благодарит компанию «Северсталь»
за предоставленные материалы

партнеры

фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра