Негатив 2016 года остался в прошлом – MEPS — MetalTrade

Рекламно-информационное издание

Назад к новостям

Негатив 2016 года остался в прошлом – MEPS

Новости металлургии

Глобальный рынок стали изменился до неузнаваемости по сравнению с весной 2016 года, говорится в опубликованном во вторник докладе MEPS International.
«Негативная ситуация начала 2016 года, низкие отпускные цены, глобальное перепроизводство и взаимные претензии недобросовестных условий торговли практически дело прошлого», — пишут британские аналитики.
Однако собственный оптимизм в MEPS просят считать «мягким». Вполне возможно, говорят в Лондоне, что мировые цены на плоский прокат близки к пиковым в текущем цикле, а спрос и предложение находятся в балансе. Уроки ликвидности извлечены, вал китайского импорта иссяк.
Экологические проблемы от эксплуатации устаревших мощностей в Китае побудили правительство КНР спровоцировать реальные сокращения потенциала. Многие из старых сталеплавильных агрегатов теперь планируется закрыть, а остальные модернизировать до соответствия новым более жестким нормативам по выбросам.
Новая политика китайских властей будет долгожданной новостью для местного населения. Это может быть предвестником к нормализации в торговле сталью в будущем по всему миру. Снижение китайского сталеплавильного потенциала будет приветствоваться на международном рынке стали.

 

Редакция благодарит МеталлИндекс  

за предоставленные материалы

 

партнеры

фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра