РУСАЛ не смог взыскать с Красноярской ГЭС 3,6 млрд рублей убытков КрАЗа — MetalTrade

Рекламно-информационное издание

Назад к новостям

РУСАЛ не смог взыскать с Красноярской ГЭС 3,6 млрд рублей убытков КрАЗа

Новости металлургии

   Арбитражный суд Красноярского края в среду отклонил иск Красноярского алюминиевого завода «Русала» к Красноярской ГЭС о взыскании 3,6 млрд рублей убытков из-за неисполнения контракта по поставкам электроэнергии, следует из информации на сайте суда, сообщает РАПСИ.
      Дело по ходатайству истца, удовлетворенному судом, рассматривалось в закрытом режиме. Причины отказа в иске неизвестны.
      Красноярская ГЭС подконтрольна En+ Group Олега Дерипаски, основного акционера «Русала». В конце 2009 года «Русал» и Красноярская ГЭС подписали контракт на поставку электричества на 2010-2020 годы. В 2014 году стало известно, что Красноярская ГЭС больше не может поставлять «Русалу» необходимый объем электричества по подписанному соглашению. Компании пришлось покупать электроэнергию для Красноярского алюминиевого завода (ОАО «Русал Красноярск») по рыночным ценам.
      КрАЗ подал иск в Арбитражный суд Красноярского края 11 марта 2015 года. Завод потребовал возместить 3,6 млрд рублей, которые он потерял в результате этой ситуации, и установить порядок, предписывающий Красноярской ГЭС обеспечение электроэнергией, как это предусмотрено договором.

 

Редакция благодарит компанию MetalTorg.Ru 

за предоставленные материалы

 

партнеры

фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра