Posco снижает цены на нержавейку — MetalTrade

Рекламно-информационное издание

Назад к новостям

Posco снижает цены на нержавейку

Новости металлургии

Южнокорейская металлургическая компания Posco Specialty Steel снижает цены на катанку и балку из аустенитной нержавеющей стали для поставок в июне. Об этом сообщает Yieh.Corp.

Соответствующее решение было принято на фоне низких цен на никель. Так, стоимость катанки уменьшается на 100 тыс. вон/тонн (84,8 долл./тонн), а балки — на 200 тыс. вон/тонн.

Ранее сообщалось, что "Posco" завершила строительство своего первого сталелитейного завода в Индии. Мощность предприятия оценивается в 450 тыс. тонн оцинкованного стального листа в год. Материал с завода будет использоваться для бытовой техники и автомобильной промышленности.

Напомним, что "Posco" в I квартале 2012 года по сравнению с этим же периодом 2011 сократила операционную прибыль на 54%, до 422 млрд вон (370,8 млн долл.).

"Posco" занимает третье место в мире по производству стали. Холдинг производит горячий и холодный прокат, а также поставляет свою продукцию автомобиле- и кораблестроителям. На сегодняшний день компания имеет 41 производственный актив в 14 странах мира.

Редакция благодарит www.Rusmet.ru

за предоставленные материалы

 

 

партнеры

фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра