Чусовской МЗ получит госгарантии на свою инвестиционную программу — MetalTrade

Рекламно-информационное издание

Назад к новостям

Чусовской МЗ получит госгарантии на свою инвестиционную программу

Новости металлургии

Заявка «Чусовского металлургического завода» на получение госгарантий на развитие получила положительные заключения  кредитного комитета Сбербанка и  Министерства экономического развития РФ. Ранее проект получил одобрение и  Минпромторга РФ. 

      «Сейчас заявка предприятия передана в Правительство РФ. Правительственная комиссия вынесет окончательное решение, которое по установленному порядку должно быть принято в течение 30 дней», — сообщили в департаменте экономического и инвестиционного развития правительства Пермского края.

      Предприятие на ближайшие пять лет имеет план по развитию производства с объемом инвестиций порядка 50 млрд рублей. Его воплощение позволит увеличить количество рабочих мест на 500, снизить экологическую нагрузку в 5,5 раз и в 8,5 раз увеличить налоговые отчисления (с 470 млн рублей в 2011 году до 4 млрд рублей в 2016 году).

      ОАО "Чусовской металлургический завод" (г.Чусовой, Пермский край) — одно из старейших на Урале предприятий черной металлургии с полным технологическим циклом выпуска металла. Основан в середине 19 века. Единственное предприятие в России с полным циклом производства феррованадия. Особенность ЧМЗ — использование титаномагнетитового ванадийсодержащего железорудного сырья.  

Редакция благодарит www.Rusmet.ru

за предоставленные материалы

 

партнеры

фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра