Ижсталь проводит работы по улучшению качества холоднотянутой ленты — MetalTrade

Рекламно-информационное издание

Назад к новостям

Ижсталь проводит работы по улучшению качества холоднотянутой ленты

Новости металлургии

В цехе холодного проката ленты ОАО «Ижсталь», входящего в компанию «Мечел», завершилась модернизация участка травления горячекатаной заготовки. 
В процессе модернизации был осуществлен демонтаж старых промывочных ванн, установка новых, а также изготовление и монтаж сушильной установки с вентиляторами и калорифером. Новое оборудование предназначено для травления, промывки и сушки рулонов горячекатаной заготовки из низкоуглеродистых, конструкционных, инструментальных и нержавеющих марок стали после травления в садочных ваннах.
Установка промывочной и нейтрализационной ванн с принудительной циркуляцией воды или раствора, а также применение горячей сушки обеспечит полную промывку и удаление с поверхности рулона заготовки стравленной окалины, шлама, грязи и влаги. Это в свою очередь приведет к оптимизации затрат за счет сокращения дополнительных операций по зачистке поверхности ленты, улучшению качества как поверхности горячекатаной заготовки, так и готовой продукции в целом.
Цех производит холоднокатаную ленту толщиной 0,3-3,5 мм, шириной 15-200 мм, которая используется в машиностроении для изготовления различного рода упругих элементов, деталей газового оборудования, режущего инструмента, звеньев приводных цепей и т.д.

Редакция благодарит www.Rusmet.ru

за предоставленные материалы

 

партнеры

фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра