ОАО «Южный Кузбасс» помогло подготовить детей к новому учебному году — MetalTrade

Рекламно-информационное издание

Назад к новостям

ОАО «Южный Кузбасс» помогло подготовить детей к новому учебному году

Новости металлургии

Междуреченск, Россия — 1 сентября 2011 г. — ОАО «Южный Кузбасс», входящее в компанию «Мечел-Майнинг», помогло работникам подготовить детей к новому учебному году.

В соответствии с коллективным договором ОАО «Южный Кузбасс» оказывает материальную помощь малоимущим семьям сотрудников предприятий компании при подготовке детей к новому учебному году.На эти цели в 2011 году было выделено 500 тысяч рублей.

Кроме того, в этом году за школьные парты впервые сели 280 детей, чьи мамы и папы работают в ОАО «Южный Кузбасс». В преддверии Дня Знаний угольная компания поздравила будущих первоклассников, вручив им школьные наборы. Ребята получили все самое необходимое для учебы, а также для творческого развития: карандаши, тетради, линейки, краски и многое другое. На это ОАО «Южный Кузбасс» было направлено более 175 тысяч рублей.

— Сегодня для многих родителей собрать ребенка в школу — большая проблема. Поэтому мы считаем своей обязанностью помочь семьям, в которых есть школьники. Ведь забота о детях — это, прежде всего, забота о нашем будущем, — отметил управляющий директор ОАО «Южный Кузбасс» Виктор Скулдицкий.

Вместе с тем, компания не ограничивается только поддержкой детей сотрудников компании. ОАО «Южный Кузбасс» заботится и о тех, кто меньше всего защищен — о сиротах. Например, в этом году ко Дню защиты детей сотрудники провели акцию по сбору вещей, канцелярии и игрушек для ребят из детских домов области, отдыхавших в ООО «СП «Романтика» в Междуреченске.

Редакция благодарит www.Rusmet.ru

за предоставленные материалы

 

партнеры

фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра