Россия: подписание нового крупного контракта с ОАО «Северсталь» — MetalTrade

Рекламно-информационное издание

Назад к новостям

Россия: подписание нового крупного контракта с ОАО «Северсталь»

Новости металлургии

Металлургия является одной из главных отраслей промышленности России, внося существенный вклад в экономику страны. После спада в конце 2008-го и начале 2009-го средний годовой прирост производства стали в течение последующих четырёх лет составит 6% в натуральном выражении и превысит 80 тыс. тонн в 2014 году.

В связи с этим, после успешного пуска крупнейшей воздухоразделительной установки в России в 2007-ом на площадке ЧерМК «Северсталь», группа компаний «Air Liquide» объявляет о расширении своего сотрудничества с лидирующей российской сталелитейной компанией и подписании нового контракта на аутсорсинг технических газов в Череповце.

Производственная мощность новой установки, пуск которой намечен на конец 2012 года, составит 70 000 м3в час газообразного кислорода. Помимо кислорода, будут также производиться азот, аргон и редкие газы. Монтаж и эксплуатация современной воздухоразделительной установки, спроектированной компанией «Air Liquide», будет осуществлена совместным предприятием «Эр Ликид Северсталь» (АЛС), созданным в 2005-ом, в котором 75% принадлежит «Air Liquide» и 25% «Северстали». Новая установка позволит повысить общую производственную мощность АЛС на данной производственной площадке до 160 000 м3в час.

Общая сумма инвестиций составит 50 млн евро.

Вице-президент по Северной и Центральной Европе и член исполнительного комитета группы компаний «Air Liquide» Ги Сальцгебер заявил: «Мы очень рады тому, что после двухлетней эксплуатации установки в Череповце, наше партнёрство, основанное на взаимном и долгосрочном доверии между двумя компаниями, усилилось. Этот новый контракт является символом нашего развития в регионе, обладающим высоким потенциалом.»

Член совета директоров ОАО «Северсталь», генеральный директор ЧерМК «Северсталь» А. Н. Кручинин заявил: «Мы продолжаем сотрудничество в рамках действующего производства совместного предприятия АЛС. Успешный опыт реализации первого проекта дал нам уверенность в «AirLiquide» как ответственном и надёжном партнёре, с которым складывается эффективное сотрудничество. Новый проект позволит нам последовательно решать задачу развития конвертерного производства стали. Значимым мы считаем и то, что АЛС использует самые современные технологии по производству технических газов, уделяя большое внимание вопросам экологичности производства, промышленной безопасности».

ОАО «Северсталь»— одна из ведущих мировых вертикально-интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний, ценные бумаги которой зарегистрированы в Российской торговой системе, на Московской межбанковской валютной бирже и Лондонской фондовой бирже. Компания занимается эксплуатацией высококачественных активов в России, Северной Америке и Европе. В 2009 году компания произвела 16,7 млн т стали при выручке в размере 13,05 млрд долл. США и показателем EBITDA в размере 844 млн долл. США.

Группа компаний AirLiquideявляется мировым лидером в производстве газов для промышленности, здравоохранения и защиты окружающей среды и насчитывает 42 300 сотрудников в более чем 75 странах. С начала своего основания в 1902 году, производство кислорода, азота, водорода, редких газов является основной деятельностью AirLiquide. AirLiquideбеспрестанно открывает новые сферы применения этих газов, предвосхищая требования существующих и будущих рынков. Группа вводит новшества на благо прогресса, соединяя воедино динамичный рост и постоянство показателей эффективности.  

Технологические инновацииAirLiquideиспользуются для снижения энергетических затрат промышленных компаний и уменьшения объема выбросов загрязняющих веществ, для грамотного использования природных ресурсов и развития источников энергии будущего, таких как водород, биотопливо или солнечный свет. Инновации AirLiquideиспользуются при уходе за больными на дому, при борьбе с внутрибольничными инфекциями, а также при респираторной поддержке в больницах. Развиваяинновационные технологии, AirLiquideпостоянно расширяет сферы применения своих продуктов и услуг с высокой добавленной стоимостью для своих заказчиков и общества.

Группа является партнером для долгосрочного сотрудничества и полагается на приверженность своих сотрудников, доверие заказчиков и поддержку акционеров для разработки долгосрочной стратегии конкурентоспособного роста. Благодаря многообразию своих команд, деятельности, рынков, географических зон, компания обеспечивает прочную и устойчивую основу для своего развития. Это многообразие позволяет завоевывать новые территории, чтобы расширять границы возможностей и строить будущее.

КомпанияAirLiquideисследует лучшее, что может дать воздух для сохранения жизни, оставаясь приверженной политике непрерывного развития.В 2009 году, общий объем продаж компании достиг 12 миллиардов евро (80% получено за пределами Франции). Акции AirLiquideкотируются на парижской фондовой бирже(отделение A), и компания является членом CAC40 и DowJonesEuroStoxx50.

Редакция благодарит компанию «Северсталь»
за предоставленные материалы

партнеры

фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра