«Северсталь» увеличила поставки российским строителям на 10% и готова к импортозамещению — MetalTrade

Рекламно-информационное издание

Назад к новостям

«Северсталь» увеличила поставки российским строителям на 10% и готова к импортозамещению

Новости металлургии

13 ноября, г. Москва — ОАО «Северсталь», одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, за 9 месяцев этого года увеличила объем поставок в строительную отрасль России до 3,1 млн. тонн металлопродукции (рост на 10% год к году). В частности, отгрузка сортового проката выросла на 22%, или 193 тыс. тонн, отгрузка труб и гнутых профилей — на 15%, или 66 тыс. тонн.

«В России каждый седьмой метр жилья построен с использованием череповецкого металла, каждый пятый мост возведён с использованием продукции компаний «Северстали», — комментирует генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Сергей Торопов. — Всего около половины поставляемого на внутренний рынок металлопроката используется в строительной отрасли».

 

На 20-й Юбилейной международной промышленной выставке «Металл — Экспо 2014», проходящей 11-14 ноября в Москве, компания «Северсталь» презентовала стенд с концепцией «Строим будущее вместе», которая подтверждает готовность компании к реализации любых проектов по развитию инфраструктуры. «Северсталь» предлагает российским строительным компаниям самый широкий сортамент металлопродукции, который постоянно расширяется за счет новых, качественных и безопасных продуктов.

 

«Резервом для увеличения поставок в российскую строительную отрасль может стать замещение импорта, который в значительных объемах поступает сегодня на российский рынок, и который имеет зачастую неудовлетворительное качество, — продолжает руководитель дивизиона. — «Северсталь» со своей стороны полностью готова к импортзамещению, чтобы обеспечить российских строителей качественной металлопродукцией».

 

Для решения этой задачи компания также совершенствует различные виды сервисного обслуживания и дополнительного сервиса. С целью повышения качества обслуживания клиентов в России «Торговый Дом «Северсталь-Инвест» (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь») внедрил новую систему работы, которая предполагает наличие крупных, хорошо укомплектованных сервисных складов и широкую сеть региональных офисов. Сейчас компания представлена в 30 городах страны. Кроме того «ТД «Северсталь-Инвест» расширяет сортамент строительной продукции за счет запуска нового оборудования. В СМЦ в Череповце начато производство профнастила из стали с полимерным покрытием. На площадках в Череповце и в Санкт-Петербурге запущены правильно-отрезные станки для размотки, протяжки и выпрямления арматуры из бухт.

Для потребителей, в том числе и строительной отрасли, «Северсталь» развивает электронные сервисы: электронную торговую площадку (ЭТП), мобильное приложение для iPhone и iPad

 

 

***

 

«Северсталь Российская сталь» — дивизион ОАО «Северсталь» — один из крупнейших производителей стали в России. В 2013 году дивизион произвел 10,7 млн.т стали; объем продаж стальной продукции составил 10,6 млн.т. Выручка дивизиона в 2013 году составила $8 033 млн., показатель EBITDA составил $1 008 млн. Предприятия дивизиона относятся к числу наиболее эффективных производителей стали в мире. В состав дивизиона входят сегменты: «Основное производство», «Ремонты», «Метиз», «Снабжение и логистика», «Продажи и СМЦ». www.severstal.ru

ОАО «Северсталь» — одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний c активами в России, на Украине, в Латвии, Польше, Италии, Либерии и Бразилии. Акции компании котируются на российской торговой площадке ММВБ-РТС, глобальные депозитарные расписки представлены на Лондонской фондовой бирже. В 2013 году выручка компании составила $9,434 млн.*, EBITDA достигла $1,818 млн.* В 2013 году было произведено 10.7 млн. тонн стали.* Генеральный директор компании — Алексей Александрович Мордашов. www.severstal.com

 

*Представленные данные отражают изменения, внесенные в связи с раскрытием прекращенной деятельности

Редакция благодарит компанию «Северсталь»

за предоставленные материалы

 

партнеры

фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра