Предприятие «Северстали» изготовило специальное оборудование для обогащения золотых, медных и других руд — MetalTrade

Рекламно-информационное издание

Назад к новостям

Предприятие «Северстали» изготовило специальное оборудование для обогащения золотых, медных и других руд

Новости металлургии

19 октября 2011г., Череповец — ООО «ССМ-Тяжмаш», входящее в дивизион «Северсталь Российская Сталь», изготовило высокопроизводительный вакуумный дисковый фильтр для ООО НКПК «Бакор-Фильтр-Керамика». Оборудование предназначено для отделения воды при обогащении золотых, медных, железных и других руд на горно-обогатительных фабриках.

Оборудование весом более 12 тонн представляет собой сложный агрегат, состоящий из корпуса (ванна из специальной нержавеющей стали на несущей раме) и размещаемых в нем различных технических узлов: барабан, мешалка, вал в сборе, вспомогательные системы для выполнения технологического цикла фильтрования, электрооборудование и оборудование управления. Общая площадь фильтрации керамических элементов данной установки — 30 кв.м.

Cложность заказа состоит в выполнении высококачественной обработки и конечной сборки большого количества деталей из различных материалов, в т.ч. из полимеров, цветных металлов и нержавеющей стали. Отдельно следует отметить необходимость изготовления устройства для строповки и отгрузки, а также специальной упаковки оборудования фильтра для его сохранности при транспортировке. Все работы выполнены в соответствии с требованиями, предъявленными клиентом.

«Тяжмаш» имеет большой опыт изготовления данного оборудования, т.к. взаимодействие с ООО НКПК «Бакор-Фильтр-Керамика» длится уже более четырех лет, — подчеркнул Дмитрий Колесов, генеральный директор ООО «ССМ-Тяжмаш». — За это время предприятием изготовлено более 30 единиц высокотехнологичного оборудования четырех видов с площадью фильтрации 5,15, 30, 45 кв.м.».

«Северсталь Российская Сталь» — дивизион ОАО «Северсталь» — один из крупнейших производителей стали в России. Выручка за 2010 год составила 8 815 млн. долл. США, EBITDA — 1677 млн. долл. США. Предприятия дивизиона относятся к числу наиболее эффективных производителей стали в мире. В состав дивизиона входят сегменты: «Основное производство», «Ремонты», «Метиз», «Снабжение и логистика», «Продажи и СМЦ».

ООО «ССМ-Тяжмаш» — одно из крупных машиностроительных предприятий Северо-Западного региона России. Было создано в июле 2002 г. на базе Машиностроительного Центра ЧерМК «Северсталь». В настоящее время ООО «ССМ-Тяжмаш» является предприятием полного цикла: от мощного заготовительного блока до современного механообрабатывающего и сборочного  производств.

Редакция благодарит компанию «Северсталь»

за предоставленные материалы

 

партнеры

фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра