«Северсталь-метиз» развивает сотрудничество с производителями лифтов — MetalTrade

Рекламно-информационное издание

Назад к новостям

«Северсталь-метиз» развивает сотрудничество с производителями лифтов

Новости металлургии

Группа предприятий «Северсталь-метиз», входящая в дивизион «Северсталь Российская Сталь», развивает сотрудничество с «Щербинским лифтостроительным заводом» (ЩЛЗ) — ведущим производителем лифтов и подъемников с электрическим и гидравлическим приводом различного назначения. Стальные лифтовые канаты «Северсталь-метиза» успешно прошли входной контроль.

До настоящего времени «Щербинский лифтостроительный завод» использовал канаты в основном украинского и немецкого производства. Теперь, благодаря запуску на череповецкой площадке новой канатной машины, «Северсталь-метиз» готов предложить отечественный продукт, соответствующий европейскому стандарту EN 12385 (DIN 3062) и по своему качеству и эксплуатационным характеристикам не уступающий импортным аналогам.

Входной контроль канатов на ЩЛЗ включал в себя измерительные испытания и определение величины разрывного усилия. Замечаний по визуальному контролю, испытанию канатов на разрыв в целом, замеру диаметра выявлено не было. Из заключения следует, что стальные канаты производства «Северсталь-метиз» полностью соответствуют требованиям DIN 3062. Сейчас перерабатывается опытная партия, и в ближайшие время предстоит оценить поведение канатов при эксплуатации лифтов.

Напомним, что одновременно «Северсталь-метиз» тестирует пробные партии канатов и на других ведущих российских лифтовых заводах, а также в настоящий момент находится в активной стадии процедура одобрения поставщика мировым производителем лифтов — компанией OTIS.

Редакция благодарит компанию «Северсталь»
за предоставленные материалы

 


 

 

партнеры

фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра