АВИАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ ОДОБРИЛ КАЧЕСТВО ПРОДУКЦИИ ЗАВОДА «УРАЛКУЗ» — MetalTrade

Рекламно-информационное издание

Назад к новостям

АВИАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ ОДОБРИЛ КАЧЕСТВО ПРОДУКЦИИ ЗАВОДА «УРАЛКУЗ»

Новости металлургии

Чебаркуль, Россия — 26 августа 2015 г. — Эксперты Межгосударственного авиационного комитета (МАК) в ходе сертификационного обследования производства завода ОАО «Уральская кузница» (входит в Группу «Мечел») подтвердили статус предприятия как надежного поставщика продукции авиационного назначения.

Для ведущих предприятий авиационной отрасли России завод «Уралкуз» изготавливает различные виды штамповок из титановых, коррозионностойких, жаропрочных сталей и сплавов, углеродистых и легированных марок сталей (диски турбин, тяги, подшипники и пр.).

В ходе проверки качества производства эксперты-аудиторы Авиарегистра МАК установили, что система менеджмента качества «Уралкуза» соответствует требованиям международного стандарта ISO 9001:2008. При производстве продукции авиационного назначения предприятие обеспечивает повышенный контроль на всех этапах, начиная от оценки поставщиков материалов, металла, оборудования до окончательного контроля качества готовой продукции.

Сертификат авиационного регистра Межгосударственного авиационного комитета выдается на три года, ежегодно его подтверждает инспекционный контроль предприятия.

Детали, произведенные в «Уральской кузнице», используются при сборке новейших самолетов. Недавно предприятие освоило производство новых комплектующих для  турбореактивного двигателя НК-32, которым будут оснащены стратегические бомбардировщики ВВС России и для перспективного авиационного двигателя гражданской авиации ПД-14.

«На заводе действует политика в области качества, которая предусматривает личную ответственность каждого работника —  от управляющего директора до рабочего — за качество выпускаемой продукции. Постоянно проводится подготовка и переподготовка персонала, действует совет по качеству», — поясняет заместитель директора по продажам и сбыту ОАО «Уралкуз» Андрей Бухарин.

***ОАО «Уралкуз»
Оксана Агапова
Тел.: (35168) 9-22-99
8-919-12-96-186
e-mail:oagapova@uralkuz.ru
***
«Уральская кузница» — крупнейший в России производитель штампованной продукции из специальных сталей и сплавов. Предприятие производит штамповки практически для всех отраслей машиностроения. Занимает более 20% российского рынка штамповок, а также одно из ведущих мест на внутреннем рынке черновых осей локомотивов подвижного состава. Предприятие имеет наукоемкое производство в челябинском филиале, который занимается  выплавкой всех известных на сегодня специальных сталей и жаропрочных сплавов. ОАО «Уралкуз» входит в металлургический дивизион Группы «Мечел», находящийся  под управлением ООО «УК Мечел-Сталь».

***«Мечел» — глобальная горнодобывающая и металлургическая компания, в которой работают 67 тысяч человек. Продукция компании поставляется в Европу, Азию, Северную и Южную Америку, Африку. «Мечел» объединяет производителей угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью.

 

 

партнеры

фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра