Украина увеличила импорт железорудного сырья из России — MetalTrade

Рекламно-информационное издание

Назад к новостям

Украина увеличила импорт железорудного сырья из России

Новости металлургии

В июле украинские металлурги закупили в России 180 тыс. тонн железорудного сырья
Объём импортных поставок железорудного сырья из России в Украину в июле 2015 года увеличился по сравнению с июнем на 10 тыс. тонн и составил 180 тыс. тонн. Общее количество импортированного ЖРС за семь месяцев с начала года составило 880 тыс. тонн, что вдвое меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Об этом сообщил гендиректор отраслевого объединения «Металлургпром» А.Д.Зражевский.
Всего за семь месяцев 2015 года украинским металлургам было поставлено 14,4 млн. тонн отечественного железорудного сырья, что на 31 процент меньше соответствующего показателя в АППГ.
В тоже время Украина в январе — июле на 18 процентов по сравнению с АППГ увеличила экспорт железорудного сырья — до 26,7 млн тонн, при этом в июле зарубежные отгрузки ЖРС достигли 3,8 млн тонн.
Общее количество экспортированной Украиной в первой половине 2015 года металлопродукции составило 10,2 млн. тонн на сумму 4,2 млрд долларов США, что на 27 процентов меньше в физическом и на 42 процента меньше в денежном выражении, чем за 6 месяцев 2014 года.
На экспорт было отгружено 85 процентов всего выпущенного металлопроката, преимущественно в виде стальной заготовки, цена которой практически сравнялась с ценой металлолома на мировом рынке.

 

Редакция благодарит МеталлИндекс  

за предоставленные материалы

 

 

партнеры

фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра