Лакшми Миттал выиграл схватку за сайты, использовавшие его имя в названии — MetalTrade

Рекламно-информационное издание

Назад к новостям

Лакшми Миттал выиграл схватку за сайты, использовавшие его имя в названии

Новости металлургии

Лакшми Миттал, основатель и руководитель компании ArcelorMittal, выиграл схватку с бизнесменом Шахабом Ханифом за сайты, использовавшие его имя в названии.
Ранее Ш.Ханиф скупил несколько интернет-доменов и присвоил им имя Mittal, например mittalbank.com, mittalgold.com и др. Он также пытался продать эти сайты Л.Митталу за £6 млн.
По решению британской независимой организации по политике интернет-доменов Nominet Ш.Ханиф должен вернуть сайты Л.Митталу бесплатно. 
Как утверждает организация, г-н Ханиф не планировал использовать эти домены для бизнеса, а приобрел их с целью перепродажи Л.Митталу.
Лакшми Нивас Миттал (англ. Lakshmi Niwas Mittal; род. 15 июня 1950) — индийский бизнесмен, основатель и владелец Mittal Group, совладелец крупнейшей в мире металлургической компании Arcelor Mittal. 
В 2008 г. согласно рейтингу журнала «Форбс» владел четвёртым по величине состоянием в мире (45 миллиардов долларов США). В 2009 году, по данным «Форбса» его состояние уменьшилось до 19,3 миллиардов долларов.[1] Тем не менее, несмотря на последствия мирового экономического кризиса, он остаётся первым в списке самых богатых индийцев.

 

Редакция благодарит МеталлИндекс  
за предоставленные материалы

 

 

партнеры

фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра