Evraz преобразовал свой горнодобывающий сегмент в два дивизиона – Руда и Уголь — MetalTrade

Рекламно-информационное издание

Назад к новостям

Evraz преобразовал свой горнодобывающий сегмент в два дивизиона – Руда и Уголь

Новости металлургии

Британская Evraz plc, осуществляющая основную деятельность в РФ, преобразовала свой горнодобывающий сегмент в два дивизиона — "Руда" и "Уголь" — для оптимального разграничения функций и повышения эффективности управления ключевыми продуктовыми группами. Об этом говорится в сообщении компании.
Руководителем дивизиона «Руда» назначен вице-президент по крупным проектам Evraz Марат Атнашев. В новой должности он будет совмещать руководство блоком крупных проектов и руководство дивизионом «Руда». В состав нового дивизиона войдут рудные предприятия Evraz, расположенные в России /»ЕВРАЗ КГОК», «ЕВРАЗ ВГОК», «Евразруда»/. Атнашев будет отвечать за осуществление общего планирования и оперативного руководства деятельностью дивизиона «Руда». Управление проектами разработки угольных месторождений передано в дивизион «Уголь».
Атнашев пришел в Evraz на должность вице-президента по крупным проектам в сентябре 2011 года. Под его руководством в Evraz было создано отдельное направление крупных инвестиционных проектов, разработан корпоративный стандарт их реализации.
До прихода в Evraz Атнашев занимал должность директора по крупным проектам в ОАО «Газпромнефть». Ранее он более 10 лет проработал в группе компаний ТНК /с 2003 года ТНК-BP/ на позициях директора и вице-президента по крупных проектам и инжинирингу ТНК-BP, исполнительного директора НГДП «Каменное», заместителя генерального директора по экономике и финансам ОАО «Удмуртнефть», директора департамента управления МТО ОАО «ТНК».
Руководителем дивизиона «Уголь» назначен Сергей Степанов. В зону его ответственности будет входить осуществление общего планирования и оперативного руководства деятельностью дивизиона, а также разработка, внедрение и контроль за реализацией программ развития предприятий, входящих в состав дивизиона «Уголь».
До прихода в Evraz Степанов работал исполнительным директором компании Nordgold, где отвечал за операционную деятельность золотодобывающих предприятий в России, Казахстане, Гвинее и Буркина-Фасо. До выделения в самостоятельную компанию Nordgold являлась частью группы «Северсталь». Ранее он работал на позиции исполнительного директора ОАО «Воркутауголь», а также занимал руководящие позиции в ЗАО «Северсталь-ресурс» и ОАО «СУАЛ — Холдинг».
Evraz является одной из крупнейших в мире вертикально-интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний с активами в России, на Украине, в Европе, США, Канаде и Южной Африке и количеством сотрудников, превышающим 110 тыс человек. По результатам 2011 года компания заняла 17-е место в мире по объемам производства стали. В 2011 году Evraz увеличил производство стали на 3 проц до 16,773 млн тонн, проката — на 3,6 проц до 15,234 млн тонн по сравнению с 2010 годом.

Редакция благодарит МеталлИндекс  
за предоставленные материалы

 

партнеры

фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра