Машиностроители «Северстали» изготовят продукцию для «Мечела» — MetalTrade

Рекламно-информационное издание

Назад к новостям

Машиностроители «Северстали» изготовят продукцию для «Мечела»

Новости металлургии

«ООО «ССМ-Тяжмаш», входящее в дивизион «Северсталь Российская Сталь», стало победителем двух тендеров на поставку сортовых валков для металлургических комбинатов ОАО «Мечел», — сообщил Дмитрий Колесов, генеральный директор предприятия.

В соответствии с годовыми договорами предприятие поставит сортовые чугунные валки в объеме 212 тонн общей стоимостью около 30 млн. руб.Кроме «ССМ-Тяжмаш» в тендере приняли участие пять машиностроительных предприятий, среди которых ведущие российские компании, китайские и украинские производители.

Потребителями продукции череповецких машиностроителей станут «Ижсталь», «Белорецкий металлургический комбинат», «Челябинский металлургический комбинат», а также «Ростовский электромеханический завод». В настоящий момент выполнена первая поставка двадцати трех валков для «Челябинского металлургического комбината».

По словам Дмитрия Колесова, данный заказ для «Тяжмаша» — еще один шаг в развитии направления производства серийного продукта с высокой добавленной стоимостью. «Большой опыт изготовления этих деталей (206 тонн продукции мы поставили в 2007-2009 г. для ОАО «Чусовской МЗ», а в 2010 г. около 200 тонн для ОАО «Челябинский МК») и профессионализм сотрудников нашего предприятия позволят выполнить заказы с надлежащим качеством», — подчеркнул руководитель.

«Северсталь Российская Сталь» — дивизион ОАО «Северсталь» — один из крупнейших производителей стали в России. Выручка за 2010 год составила 8 815 млн. долл. США, EBITDA — 1677 млн. долл. США. Предприятия дивизиона относятся к числу наиболее эффективных производителей стали в мире. В состав дивизиона входят сегменты: «Основное производство», «Ремонты», «Метиз», «Снабжение и логистика», «Продажи и СМЦ».

ООО «ССМ-Тяжмаш» — предприятие сервисного сегмента дивизиона «Северсталь Российская Сталь», одно из крупных машиностроительных предприятий Северо-Западного региона России. Было создано в июле 2002 г. на базе Машиностроительного Центра ЧерМК «Северсталь». В настоящее время ООО «ССМ-Тяжмаш» является предприятием полного цикла: от мощного заготовительного блока до современного механообрабатывающего и сборочного  производств.  

Редакция благодарит компанию «Северсталь»
за предоставленные материалы

партнеры

фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра