Мировая выплавка стали увеличится на 7% — MetalTrade

Рекламно-информационное издание

Назад к новостям

Мировая выплавка стали увеличится на 7%

Новости металлургии

Мировое производство стали в 2011 году по сравнению с 2010 увеличится на 7%. Такое мнение высказали специалисты Ernst & Young, сообщает "Металлсервис".
«Будущее как развитых, так и развивающихся стран будет определяться различными наборами факторов. На развивающихся рынках Китая и Индии в металлургической отрасли по-прежнему будет наблюдаться значительный рост, связанный с высоким спросом со стороны строительных компаний, автомобиле- и машиностроителей. Рост на рынках развитых стран, однако, будет более зависим от поставщиков и их предложений, в том числе по новой продукции», — сказали эксперты.
По данным World Steel Association, мировое производство стали в марте 2011 года по сравнению с мартом 2010 увеличилось на 7% и составило 129 млн тонн. В целом по итогам I квартала на мировом рынке выпустили 372 млн тонн металла, что на 8,8% больше по сравнению с этим же периодом прошлого года.
Исходя из данных организации, крупнейшими странами-производителями металла по итогам марта стали: КНР, Япония, США, Индия, Россия, Южная Корея, Германия, Украина, Бразилия и Турция.

Редакция благодарит Минпром 
за предоставленные материалы

партнеры

фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра