Новолипецкий МК сохраняет высокую загрузку оборудования — MetalTrade

Рекламно-информационное издание

Назад к новостям

Новолипецкий МК сохраняет высокую загрузку оборудования

Новости металлургии

На Новолипецком металлургическом комбинате в мае планируется удержать высокий уровень загрузки технологического оборудования. В целом, выплавка стали составит около 1,1 млн. тонн, производство металлопродукции — более 1 млн. тонн, что практически соответствует показателю прошлого месяца.
В частности экспорт товарных слябов (с учетом поставок на зарубежные активы компании) сохранится в объеме 575-580 тыс. тонн.
Отгрузки товарного г/к проката (без учета поставок на «ВИЗ-Сталь») составят около 150 тыс. тонн (приближено к апрелю). Из них на внутренний рынок предполагается направить порядка 90 тыс. тонн, на экспорт — до 60 тыс. тонн.
Объемы отгрузок товарного х/к проката конструкционного без покрытий и электротехнического останутся на уровне 162 тыс. тонн, из этого объема 50% (80,8 тыс. тонн) будет поставлено на внутренний рынок.
Выпуск оцинковки намечен в объеме 45-48 тыс. тонн (+1,5%), проката с ПП — порядка 45 тыс. тонн (+15%). Относительно низкий уровень производства продукции данных видов в апреле обусловлен ремонтом АНГЦ. Отгрузки покрытого проката осуществляются преимущественно на внутренний рынок.
По итогам января-апреля на НЛМК выплавлено более 4 млн. тонн стали, что практически на 30% выше показателя аналогичного периода прошлого года; производство металлопродукции составило около 3,8 млн. тонн (+ 33%).

Редакция благодарит МеталлИндекс  

за предоставленные материалы

 

партнеры

фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра