Компания «Северсталь-метиз», входящая в дивизион «Северсталь Российская Сталь», отметила 55-летие со дня выпуска первого каната в Волгограде — MetalTrade

Рекламно-информационное издание

Назад к новостям

Компания «Северсталь-метиз», входящая в дивизион «Северсталь Российская Сталь», отметила 55-летие со дня выпуска первого каната в Волгограде

Новости металлургии

Компания «Северсталь-метиз», входящая в дивизион «Северсталь Российская Сталь», отметила 55-летие со дня выпуска первого каната в Волгограде.

Администрация филиала «Волгоградский» совместно с профсоюзным комитетом организовала торжественное мероприятие, на которое были приглашены тридцать ветеранов канатного производства. Встреча началась с экскурсии в канатный цех. Гости посетили участки тонких, толстых и средне-толстых канатов, а также участок покрытий, где в рамках проекта «Север-Юг»* обустраивается новая сталепроволочная площадка предприятия. Кроме того, ветеранам рассказали о новых видах продукции, значительная часть которых выпускается на участке средне-толстых канатов — самом большом в цехе и по площади, и по числу работающих.

Отметим, что объем отгрузки новых видов продукции с волгоградской площадки в 1 полугодии 2010 года составил 108 тонн. А это 17 типоразмеров канатов, которые ранее в канатном цехе не производились. Среди последних ярких новинок — талевый 8-прядный канат по ТУ 072, который является отличной альтернативой стандартному талевому канату по ГОСТ 16853, но при этом обладает большей гибкостью и износостойкостью, большим сопротивлением разрыву и прекрасно подходит для буровых установок с небольшими диаметрами барабанов.

По завершении экскурсии ветеранов ждали накрытые столы и подарки. Не остались в этот день без внимания и те работники канатного производства, чей стаж составляет более 20 лет. Из рук начальника цеха они получили почетные грамоты и благодарственные письма.

* Проект «СеверЮг» реализуется с конца 2007 года и включает оптимизацию заводских территорий, концентрацию всего производства в южной части предприятия.

«Северсталь-метиз» — группа предприятий, объединяющая метизные активы компании «Северсталь». Входит в ТОП-5 европейских производителей метизной продукции в своем сегменте. Производственные площадки группы расположены в России, Украине и Европе.

«Северсталь Российская Сталь» — дивизион ОАО «Северсталь» — один из крупнейших производителей стали в России. Выручка за 2009 год составила 6 179 млн. долл. США, показатель EBITDA составил 1,319 млн. долл. США. Дивизион включает российские производственные предприятия, зарубежные сбытовые компании, которые реализуют продукцию, преимущественно произведенную в России, и прочие зарубежные компании.

Редакция благодарит компанию «Северсталь»
за предоставленные материалы

партнеры

фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра